Новости партнеров
Общество

Депутат гордумы просит природоохранную прокуратуру разобраться с фактом уничтожения вороньих гнезд в Пскове

09.04.2010 10:47|ПсковКомментариев: 115

Депутат Псковской городской Думы Николай Соболь обратился в природоохранную межрайонную прокуратуру в связи проводимыми в Детском парке города Пскова работами по спиливанию деревьев.

В письме депутат отмечает, что во время вышеуказанных работ в массовом количестве уничтожаются (и вывозятся на автомашинах) гнезда крупных птиц (ворон, грачей)». «Факты уничтожения гнезд 07.04.2010 видел сам: в 15 метрах от центрального входа в библиотеку у памятника Каверину на земле среди спиленных веток деревьев находилось семь крупных птичьих гнезд», - сообщает Николай Соболь.

По его словам, факт уничтожения гнезд «зафиксирован на камеру мобильного телефона». Кроме того, информацию о валяющихся на земле гнездах могут подтвердить свидетели.

Депутат отметил, что решением Думы от 19.02.2010 «Об основных мероприятиях по благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Псков» на 2010 год предложено провести только спил деревьев, находящихся в аварийном состоянии, сухих веток, и перенос птичьих гнезд с деревьев. При этом 12 февраля комитет по ЖКХ и благоустройству Думы  рекомендовал главе Пскова не выносить на рассмотрение 56 сессии Думы, которая состоялась 19 февраля этого года, вышеупомянутый документ.

В связи с этим Николай Соболь просит провести проверку «на предмет законности массового уничтожения гнезд крупных птиц в детском парке города Пскова и необеспечения их переноса, как указывалось в решении Думы». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей