Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов контролирует ситуацию по защите прав детей, пострадавших в ДТП в Пскове

12.04.2010 14:30|ПсковКомментариев: 10

Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Дмитрий Шахов в целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних, пострадавших в ДТП в Пскове на ул. Коммунальная провел встречу с прокурором Пскова Максимом Юдиным. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Дмитрий Шахов, в состоявшейся беседе была отмечена необходимость законного и оперативного расследования ДТП, в котором 4 человека, трое из которых - дети дошкольного возраста, получили серьезные травмы, повлекшие вред здоровью.

Стороны были едины во мнении, что в ходе расследования должны быть выявлены причины, при которых стало возможным такое резонансное ДТП, прямо у порога школы совершен наезд на группу дошкольников, а также выявить лиц, халатно исполнивших свои обязанности по обеспечению безопасности школьного учреждения, находящегося в муниципальной собственности.

Также уполномоченный по правам ребенка посетил Псковскую областную детскую больницу, где находятся пострадавшие в ДТП дошкольники. В беседе с главным врачом больницы Любовью Рыловой и лечащими врачами обсуждались вопросы состояния маленьких пациентов, достаточность медикаментов, иных средств лечения и реабилитации, степень вреда здоровью, нанесенного ребятам ДТП. При посещении больничных палат, где лечатся маленькие пациенты, Дмитрий Шахов пообщался с ребятами, пожелал им скорейшего выздоровления и вместе со своим советником Александром Лазаревым передал детям свежие фрукты, а от имени областной Федерации шахмат подарил книги о шахматах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей