Новости партнеров
Общество

«Полотно Победы» сошьют ветераны и молодежь Псковской области

13.04.2010 14:16|ПсковКомментариев: 0

В преддверие 65-летия Великой Победы в Псковской области стартовала патриотическая акция «Полотно Победы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, ее организаторами выступила Псковская областная общественная детская организация «Радуга».

В рамках акции с 13 апреля по 11 мая во всех районах области отделениями детской организации «Радуга» будут проводиться вечера памяти и другие мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В конце каждой встречи ветераны напишут пожелания молодому поколению, а также свои имя, звание и воинскую часть, в которой служили, на кусочках красной ткани, которые потом будут сшиты в общее полотно. Кроме того, в ходе каждой встречи с ветеранами члены организации «Радуга» будут вести фотосъемку, результаты которой будут представлены на итоговой выставке в конце мая.

Как рассказала заведующая сектором детских общественных организаций ПОДДЮ «Радуга», председатель Псковской областной общественной детской организации «Радуга» Майя Семенова, сегодня в районные отделения «Радуги» будут доставлены кусочки ткани размером 30 на 30 сантиметров

В конце мая в рамках празднования 10-летия детской общественной организации «Радуга» и завершения патриотической акции «Полотно Победы» полотно с пожеланиями ветеранов будет торжественно передано в Псковский музей-заповедник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей