Новости партнеров
Общество

Псковская школа №14 будет носить имя Михаила Минина

14.04.2010 11:36|ПсковКомментариев: 0

Школа № 14 города Пскова стала победителем в конкурсе на присвоение имени ветерана Великой Отечественной войны Михаила Минина. Об этом в ходе заседания оргкомитета по увековечению памяти Почетного гражданина города Пскова, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Минина, который один из первых в составе группы водрузил Знамя Победы над Рейхстагом 30 апреля 1945 года, сообщила консультант управления образования Псковской области Надежда Алешина.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 17 марта были подведены итоги конкурса среди образовательных учреждений. В настоящее время готовятся документы для официального присвоения школе почетного звания. Это решение будет утверждено на заседании Псковской городской Думы. В образовательном учреждении идет подготовка торжественных мероприятий, посвященных дате водружения Знамени Победы над Рейхстагом

Напомним, что 30 апреля станет в Псковской области Днем памяти Михаила Минина. В этот день на месте его захоронения в Пскове на Орлецовском кладбище будет открыт памятник, а в школах пройдут уроки памяти. С момента создания оргкомитета (решение об этом было принято на сессии областного Собрания в мае 2009 года) в регионе состоялись многочисленные мероприятия в память о герое – в школах, детских садах, библиотеках. Также выбраны улица, школа, которые будут носить имя Минина, в средствах массовой информации области размещены информационные материалы о героическом земляке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей