Новости партнеров
Общество

Все проверенные продуктовые магазины в Дно работают с нарушениями

14.04.2010 17:50|ПсковКомментариев: 1

Ни один из пяти проверенных продуктовых магазинов в Дно не работает без нарушений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший помощник прокурора Дновского района Н. Новик.

Прокуратура Дновского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора и ветеринарного врача ГУ «Псковская областная СББЖ» проведена плановая проверка исполнения законодательства ввоза в РФ и об изъятии из оборота опасных для здоровья, некачественных и фальсифицированных пищевых продуктов, продовольственного сырья и иной сельскохозяйственной продукции на территории Дновского района.

Проверке подлежали 5 объектов, осуществляющих розничную торговлю мясной, куриной и другой пищевой продукцией на территории Дно, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения в сфере оборота продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В частности, в продаже имелись товары с истекшим сроком годности, у продавцов истек срок прохождения медицинского осмотра, были выявлены нарушения, касающиеся порядка хранения пищевой продукции, истечения срока дезообработки санитарного паспорта и отсутствия санитарных правил.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Псковской области в Порховском, Дновском, Дедовичском и Бежаницком районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей