Новости партнеров
Общество

Ведущие шеф-повара Петербурга поделились секретами мастерства с псковскими коллегами

15.04.2010 15:22|ПсковКомментариев: 3

15 апреля в Пскове, в стейк-хаусе «ГРАФIN», прошел гастрономический практикум для директоров и шеф-поваров ресторанов и кафе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие собрало представителей ресторанного бизнеса Пскова. ъ

Организаторами практикума выступили Национальная Академия Гостеприимства (г.Санкт-Петербург) и комитет социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова.

Как отметил президент Национальной Академии Гостеприимства Николай Щербаков, гастрономический практикум - это мастер-классы лучших поваров, цель которых передача опыта. Данный формат многократно был апробирован, мы провели свыше 400 таких мероприятий. Мастер-классы проводились, в основном, в Санкт-Петербурге. Сейчас все больше проводим их в регионах», - рассказал Николай Щербаков.

Темой практикума стали  «Блюда русской кухни в современной подаче». Ведущие мастер-классов показывали приготовление национальных блюд с использованием современных технологий. Свое мастерство демонстрировали шеф-консультанты Академии Гостеприимства. Это три шеф-повара известных ресторанов Санкт-Петербурга, имеющие награды различных профессиональных конкурсов: бренд-шеф ресторанов sokos Hotel Palace Bridge,  член жюри международных соревнований шеф-поваров стран Балтийского моря на Кубок «Балтийская Кулинарная Звезда», член международной Гильдии Гастрономов «Chaine des Rotisseurs» Кеннет Линдберг (Финляндия),  шеф-повар ресторана «Караваи», член Гильдии шеф-поваров России; бронзовый призер соревнований Европоваров 2008 (Хельсинки), золотой призер российско-финских соревнований «ИМАТРА-2005», дипломант соревнований шеф-поваров стран Балтийского моря на Кубок «Балтийская Кулинарная Звезда» Член Ассоциации европоваров от Академии Гостеприимства Сергей Селиванов  и  су-шеф сети отелей Sokos, ведущий Высших Кулинарных Курсов Эмиль Махмудов.

Первыми блюдами, изготовленным на глазах присутствующих стал фаршированный цыпленок и картофельный пирог с селедкой. Изделия кулинарного искусства, красиво оформленные, были показаны присутствующим, а затем были выставлены на столе в холле стейк-хауса.

Всего в ходе гастрономического практикума его ведущие приготовили 15 различных блюд. Это как закуски - современные салаты, так и основные блюда из мяса, рыбы и овощей. Кроме того, «титулованные» повара показали и секреты приготовления фуршетных блюд для корпоративных вечеров. В заключение практикума желающие смогли оценить произведения авторов на вкус – в программе - дегустация блюд.

Алиса Селезнева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей