Новости партнеров
Общество

Утверждено Положение о гербе и флаге Пскова

16.04.2010 10:32|ПсковКомментариев: 14

Утверждено Положение о гербе и флаге Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городской Думы, депутаты приняли документ 19-ю голосами на 60-й сессии сегодня, 16 апреля.

Согласно решению гордумы, главе Пскова рекомендовано направить соответствующее положение в Геральдический совет при президенте России для регистрации герба и флага Пскова. Положение включает в себя 4 основных раздела: общие положения, герб Пскова, флаг Пскова и заключительные положения. Там указывается как выглядит герб и флаг, где и в каких случаях они должны размещаться и должны быть представлены в обязательном порядке.  

Напомним, что в Пскове находился представитель Геральдического Совета, художник Дмитрий Иванов, который занимался разработкой изображения герба города. К представленным им эскизам депутаты Городской думы первоначально отнеслись с некоторым недоверием. Вокруг герба развернулись обсуждения: одни были не согласны с надписью на латыни, другие – три барса и три руки. Но в итоге, положения были утверждены без дискуссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей