Новости партнеров
Общество

IV заседание Общественной палаты области проходит в Пскове

22.04.2010 16:31|ПсковКомментариев: 0

IV пленарное заседание Общественной палаты Псковской области проходит в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в повестку заседания  включено рассмотрение пяти вопросов.  

Как отметил секретарь Палаты Леонид Трифонов, в повестке много вопросов, поскольку Палата «набирает обороты и видно на что надо обратить внимание».

Первым выступил директор центра «Возрождение» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , который рассказал о малых сообществах малых городов Псковской области. «Нас тут интересует не только проблемы, которые существуют», - высказал свое мнение Леонид Трифонов. -  Мы хотим поработать с этими малыми городами, найти точки роста. Да, трудно. А как сделать так, чтобы было лучше и каким образом местные сообщества могут содействовать развитию городов. Стоит подумать и о создании филиалов общественной Палаты в малых городах». По этому вопросу было решено подготовить и провести общественные слушания.

Кроме этого, члены палаты заслушают доклад «Учитель в современном обществе». Как подчеркнул Л. Трифонов, именно о самом учителе, а не его роли. «Мы подготовили обращение к СМИ о создании позитивного образа учителя. Сколько же можно его ругать? Все знают, что с учителя все начинается. И не надо забывать, что у человека два колена: одно он должен преклонить перед учителем, а второе – перед врачом», - отметил секретарь Палаты.

По его словам, сегодня члены Палаты хотели бы начать работу со СМИ в плане развития гражданского общества и понимания влияния на него четвертой власти. В октябре под эгидой Общественной палаты планируется провести круглый стол по вопросу о независимости СМИ.  

Кроме того, на сегодняшнем заседании будет поднят вопрос о развитии массового спорта.

«Понимаем, что Ванкувер не только нас всех отрезвил, но и заставил подумать, что нужно сделать, чтобы воскресить массовый спорт и физическую культуру. И мы начинаем этот разговор, и не закончим до тех пор пока у нас не заработают все школьные спортивные залы, футбольные поля и дворовые площадки», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей