Новости партнеров
Общество

Делегация Псковского района находится с официальным визитом в Латвии

22.04.2010 17:33|ПсковКомментариев: 36

Делегация Псковского района находится с официальным визитом в муниципалитете Кекава Латвийской республики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, делегация сформирована из представителей районной администрации и предпринимателей. Возглавляет группу глава района Владимир Шураев.

В первой половине дня в Риге прошла встреча псковичей с руководителем департамента регионального развития Министерства регионального развития Латвии, Ириной Андрейчик. В ходе встречи обсуждалось участие Псковского района в Программе приграничного сотрудничества Россия - Латвия - Эстония. Были также представлены проектные идеи, обсуждены плюсы и минусы данных проектов. Далее делегация посетила Русский центр при Балтийской международной Академии.

Напомним, что поездка делегации Псковского района в Латвию является ответным визитом. В декабре 2009 года делегация муниципалитета Кекава посетила Псковский район с целью установления дружеских контактов и развития двусторонних отношений в области культуры, науки, экономики и торговли. Результатом визита стало подписание Договора о сотрудничестве между муниципальными образованиями.  

Добавим также, что на сегодняшний день Псковский район поддерживает дружеские контакты с приграничными территориями Латвии, Эстонии и Белоруссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей