Новости партнеров
Общество

Посадка аллеи - это акция памяти о тех, кто выстоял и восстановил Псков после войны - Ян Лузин

23.04.2010 13:16|ПсковКомментариев: 0

Посадка аллеи Поколений - это акция памяти о тех, кто выстоял и восстановил Псков после Великой Отечественной войны, отметил глава администрации города Ян Лузин на торжественной посадке аллеи Поколений в сквере у Телецентра в Пскове сегодня, 23 апреля.

«Мы приближаемся к великому юбилею - к 65-летию Великой Победы. Наш город хранит память об этом событии в сердцах граждан, в памятниках и обелисках, которые напоминают нам об ужасах войны и радости Победы. Рождаются новые люди, меняются поколения, но мы всегда будем помнить, каким трудом нашему народу далась война, и с какими сложностями им пришлось столкнуться в послевоенный период», - отметил Ян Лузин.

Посадка аллеи Поколений - это акция памяти о тех, кто выжил, выстоял и восстановил наш город, подчеркнул глава администрации Пскова и пожелал ветеранам войны, а также пенсионерам здоровья и удачи.

Напомним, что 2010 год объявлен в Пскове Годом благоустройства и озеленения. Поэтому в этом году городские власти особенно ответственно подходят к подготовке к празднованию 65-летия Великой Победы. Ян Лузин поставил задачу перед городскими службами придать Пскову благоустроенный и праздничный вид, достойный города воинской славы. Но чистота города зависит не только от работы коммунальных служб, но также от всех предприятий, организаций и жителей, ведь чисто не там, где чисто метут, а там - где не мусорят. Поэтому неслучайно в городе появились плакаты сторонников движения «Я люблю Псков» с призывами к горожанам «Псковичи! Любите свой город, не мусорите, не превращайте свой город - в помойку».

В предпраздничные весенние дни много работы и по благоустройству города, подготовке мест проведения праздничных мероприятий. В рамках месячника по благоустройству и озеленению города особое внимание уделено уборке и благоустройству памятных мест, 23 воинских захоронений и 33 улиц, названных в честь событий и героев Великой Отечественной войны.

Новая аллея Поколений, открытая сегодня в Пскове - это еще один вклад в благоустройство города.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей