Новости партнеров
Общество

Красный Крест побывал в Мавринском доме-интернате

23.04.2010 17:12|ПсковКомментариев: 1

23 апреля сотрудники Псковского Красного Креста вместе с добровольцами Псковского колледжа искусств навестили пожилых людей, проживающих в Мавринском доме-интернате Опочецкого района. Они поздравили ветеранов и жителей интерната с наступающим Днем Победы. Как сообщил председатель Псковского отдления Красного Креста Петр Василевский, молодежь исполнила русские народные песни. Бабушки и дедушки с умилением слушали молодых артистов, хлопали в ладоши, не скрывали слез радости. После концерта добровольцы вручили пожилым людям подарочные наборы. Ветераны сердечно благодарили гостей, рассказывали о своей жизни в интернате, вспоминали молодость.

Данное мероприятие прошло в рамках благотворительной акции-марафона «Память поколений», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что подобные встречи уже состоялись в семи домах-интернатах в Бежаницком, Пустошкинском, Невельском, Гдовском и Локнянском районах Псковской области. Сотрудники и добровольцы Красного Креста вручили 211 подарков подопечным домов-интернатов, а добровольцы из Псковского колледжа искусств им. Римского-Корсакова провели праздничную концертную программу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей