Новости партнеров
Общество

Профсоюз работников образования обсудил участие в первомайских акциях

24.04.2010 09:33|ПсковКомментариев: 4

Областной комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ провел очередное заседание Президиума. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в ходе заседания была заслушана информация о работе VI cъезда общероссийского профсоюза образования и задачи областной профсоюзной организации.

Президиум областного комитета профсоюза работников образования постановил поддержать постановление Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России и постановление Псковского облсовпрофа об объявлении 1 Мая 2010 года Днем коллективных действий профсоюзов, принять участие в проведении шествия и митинга в Пскове, первомайских акций в Великих Луках и других городах и районных центрах области. Кроме того, было принято решение рекомендовать городским и районным организациям Профсоюза выдвигать дополнительные лозунги и требования, исходя из требований работников образования.

Затем о результатах перехода на отраслевую оплату труда в учреждениях дошкольного и дополнительного образования на муниципальном уровне рассказали начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова и  председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Андреев.

Заслушав докладчиков, Президиум областного комитета профсоюза предложил продолжить работу по совершенствованию оплаты труда работников образования и учесть риски, возникшие при переходе на НСОТ при разработке Закона Псковской области по оплате труда, который должен вступить в силу с 1 сентября 2010 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей