Новости партнеров
Общество

Жители Палкинского района опасаются возникновения мусорного полигона

26.04.2010 12:53|ПсковКомментариев: 361

Жители Палкинского района опасаются, что в 8 километрах от районного центра организован полигон по сбору бытовых отходов из города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов, 26 апреля во фракцию КПРФ поступило коллективное обращение жителей Палкинского района (всего более 100 подписей), в котором они сообщают, что в 8 километрах от посёлка Палкино организован полигон для вывоза бытовых отходов.

«Решением администрации Палкинского района прорабатывается вопрос о заключении договора аренды на имеющуюся вблизи посёлка Палкино свалки, обозначенной в договоре как полигон, частной фирме «Экорос». По условиям предварительного договора Палкинской администрации с фирмой «Экорос» аренда предполагается на 40 лет и будет разрешено вывозить бытовые отходы городу Пскову и нескольким прилегающим районам», - говорится в обращении.

Граждане обращают внимание, что ссылка администрации района на получение прибыли от сдачи в аренду полигона смехотворна по размеру.  Палкинский район может превратиться в отстойник области, на территории района уже организован могильник ядохимикатов, который из-за возникшего там пожара представлял реальную угрозу не только жителям Черской волости, но и городу Пскову.

Фракция КПРФ считает, что изложенные в обращении жителей Палкинского района факты об организации вблизи посёлка Палкино полигона по сбору бытовых отходов из города Пскова заслуживают самого серьёзного внимания. Поэтому данное обращение передано губернатору Псковской области Андрею Турчаку для изучения, принятия неотложных мер и информирования об этих мерах жителей Палкинского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей