Новости партнеров
Общество

Накануне Дня Победы в Пскове проведут дополнительный субботник

26.04.2010 18:13|ПсковКомментариев: 2

С 4 по 7 мая, накануне Дня Победы, в Пскове будет проведен дополнительный субботник. Об этом сообщил глава администрации города Ян Лузин в понедельник, 26 апреля, заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Ян Лузин познакомил участников оргкомитета с программой праздничных мероприятий. Он также отметил, что в городе начались работы по украшению города к празднику: на улицах Пскова устанавливаются баннеры и растяжки с символикой Дня Победы, проводится уборка города.

Также в ходе оргкомитета сообщили, что ведется работа по приведению в порядок братских захоронений. По словам первого заместителя руководителя аппарата администрации Псковской области Александра Котова, ко Дню Победы привести в соответствующий вид все захоронения не получится. На эти цели нужны значительные финансовые затраты – порядка 70 млн рублей из регионального бюджета. На сегодняшний день идет работа по восстановлению части мемориалов, но эта работа будет продолжена и после празднования Дня Победы, отметил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей