Новости партнеров
Общество

Права на недвижимость в Псковской области начали оформлять по почте

27.04.2010 11:54|ПсковКомментариев: 0

Первым и пока единственным псковичом, пожелавшим воспользоваться новой услугой, которую с 1 марта 2010 года оказывает гражданам Управление Федеральной регистрационной службы по Псковской области -  представление документов на государственную регистрацию прав по почте, стал Алексей Трофименко. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал помощник руководителя управления Валерий Будумян.

«Я ни минуты не стоял в очереди ни при сдаче, ни при получении документов, - рассказал А. Трофименко. –  Как только 1 марта 2010 года вступили в силу поправки  в законодательство о регистрации, а о них я узнал из прессы, подумал, что есть хороший шанс сэкономить время и нервы. Уже к 24 марта собрал необходимый пакет документов и с объявленной ценностью, описью вложения  и уведомлением о вручении отправил по псковскому адресу регистрационной службы. Расписку о принятии документов на рассмотрение получил через 5 дней. А 23 апреля в Управлении мне вручили зарегистрированное свидетельство о праве собственности.  Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить сотрудников Управления за четкую и грамотную работу».

Как напомнили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Псковской области, заявление на государственную регистрацию прав с полным пакетом документов можно направлять посредством почтового отправления при условии,  что подпись на заявлении, сама сделка с объектом недвижимости и доверенность на ее совершение обязательно должны быть удостоверены нотариально.  В ответ на заявление, направленное ценным письмом, регистрирующий орган направляет заявителю расписку о получении документов также посредством почтовой связи. И, наконец, по желанию заявителя по почте он может получить и свидетельство о государственной регистрации.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей