Новости партнеров
Общество

Апрельский план сбора страховых взносов в Пенсионный фонд в Псковской области выполнен на 94,3%

29.04.2010 10:01|ПсковКомментариев: 0

Апрельский план сбора страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в  Псковской области выполнен на 94,3%.

Как рассказала Псковской Ленте Новостей заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Наталья Самсонова, план по доходам на обязательное пенсионное страхование для региона на апрель составляет 504,5 тысяч рублей. «Эти средства пойдут на выплаты пенсий жителям региона. От того, насколько четко будет обеспечен процесс сбора, зависит своевременность выплат пенсионерам. Но есть ряд организаций и предприятий, которые пока не осознали важность этих платежей», - объяснила Наталья Самсонова.

По состоянию на 27 апреля самыми крупными должниками по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ являются ОАО «ПЭМЗ» (Псков), ОАО «Элтерм» (Псков), ЖБИ-1 (Псков), ООО «Элтерм Энерго» (Псков), ООО «Великолукский кирпичный завод-3», «Автотранссервис» (Великие Луки), ОАО «Островский молочный завод».

Наталья Самсонова напомнила также, что до 1 мая организации и предприниматели, осуществляющие деятельность на территории области, должны отчитаться по перечисленным и уплаченным страховым взносам. Для этого нужно обратиться в территориальные органы ПФР по месту жительства. «За несвоевременное предоставление отчётности российским законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа  в размере 5% от суммы взносов, подлежащих уплате», - объяснила Наталья Самсонова.

Для удобства страхователей 30 апреля рабочий день в территориальных органах ПФР Псковской области продлен до 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей