Новости партнеров
Общество

Особый контроль за работой электросетей устанавливает «Псковэнерго» на период майских праздников

30.04.2010 12:36|ПсковКомментариев: 0

На период праздничных и выходных дней, с 1 по 10 мая филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устанавливает особый контроль за надежной работой электрических сетей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник Центра управления сетями псковской энергокомпании Георгий Тимофеев.

В целях повышения надежности и качества электроснабжения потребителей на время майских праздников будут прекращены все плановые ремонты в зоне ответственности «Псковэнерго». Электросетевое оборудование будет работать по нормальной схеме, а неотложные ремонтные работы вестись под особым контролем.

Все подразделения, несущие круглосуточную вахту, - оперативно-диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, а также дежурный персонал подстанций в указанный период будут работать в режиме повышенной готовности. В исполнительном аппарате, производственных отделениях и районах электрических сетей будет  организовано круглосуточное дежурство технических руководителей.  

В случае возникновения технологических нарушений предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала. Обеспечена готовность к работе имеющихся в производственных отделениях передвижных дизель-генераторов, бригадных автомашин, спецтехники, аварийного запаса материалов и оборудования. Для предотвращения нештатных ситуаций предварительно проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики.

Ответственный дежурный «Псковэнерго» будет докладывать в ОАО «МРСК Северо-Запада» сводную информацию об оперативной обстановке в установленном порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей