Новости партнеров
Общество

По результатам ЕГЭ абитуриенты могут одновременно поступать в пять вузов

30.04.2010 14:37|ПсковКомментариев: 0

По результатам ЕГЭ абитуриенты вправе подать заявление и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 вузах. Об этом сообщили в ходе состоявшейся сегодня , 30 апреля, в пресс-центре администрации Псковской области пресс-конференции, посвященной теме итоговой аттестации школьников.

Как отметила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, поступающий в вуз вправе подать заявление одновременно на различные формы получения образования, а также на бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения.

Напомним, что единый государственный экзамен является основной формой итоговой государственной аттестации для всех выпускников школ Российской Федерации. Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний. К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10, 11 (12) классы не ниже удовлетворительных. Успешную сдачу ЕГЭ определяет преодоление минимального порога по предмету. Минимальное количество баллов, определяемое Рособрнадзором, становится известно в течение 6-8 дней после того, как выпускники основного потока сдадут ЕГЭ по предмету.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей