Новости партнеров
Общество

Созданию Псковского госуниверситета мешает реорганизация в Министерстве образования

30.04.2010 16:50|ПсковКомментариев: 1

Процесс создания Псковского государственного университета путем объединения Псковского педуниверситета, политехнического института и ряда колледжей находится на завершающей стадии. Об этом сообщила сегодня, 30 апреля, в ходе пресс-конференции начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова.

По ее словам, со стороны региона проведены все необходимые процедуры. Обработка документов образовательных учреждений, которые войдут в состав нового университета, направленных в Министерство образования, окончена. Но в настоящее время завершению процесса препятствуют обстоятельства, связанные с реорганизацией в Министерстве образования. «Структура, которая получит полномочия на создание образовательных  учреждений, еще не создана. Как только завершатся эти процессы, постановления Правительства РФ о создании в Пскове университета будет принято», - пояснила Вера Емельянова, добавив, что говорить о точных сроках – дело неблагодарное, но создание университета находится в завершающей стадии.

Отметим, что в марте этого года Указом президента упразднил Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию, передав их функции министерству образования и науки РФ. Правопреемником упраздненных агентств является Минобрнауки РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей