Новости партнеров
Общество

Установка специальных конструкций ко Дню Победы в Пскове завершится 6 мая

04.05.2010 11:22|ПсковКомментариев: 0

Установка специальных конструкций на площади Ленина в Пскове к 9 мая будет завершена к 6 мая. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Пскова Роман Максименко во вторник, 4 мая, на итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам Романа Максименко, к настоящему моменту уже установлена конструкция для экрана, с помощью которого будет транслироваться обращение президента к ветеранам 9 мая. Строительство этой конструкции согласовано с администрацией президента. За их установкой наблюдал представитель из Москвы, у которого не возникло претензий к работе по возведению сооружения.

Экран, который будет установлен на этих конструкциях, привезут 9 мая. В общей сложности 27 городов России будут принимать по таким экранам в День Победы прямую трансляцию обращения Дмитрия Медведева к ветеранам.

Трибуны, предоставленные администрацией президента в аренду специально для проведения праздника, привезены на площадь Ленина 2 мая и уже частично смонтированы. «Сегодня в ходе осмотра трибун был выявлен ряд недостатков. В частности, нужно доустановить несколько ступенек, чтобы ветераном легче было подниматься и спускаться с трибуны», - сообщил Роман Максименко. Все конструкции: экран и трибуна приняты на круглосуточную охрану милиции. «Думаю, 6 мая, все будет готово», - отметил он.

Помимо обращения президента, на экране будут транслироваться мероприятия на Красной площади 9 мая. Также обсуждалась идея показать на экране видеоряд, созданный из материалов областного телевидения к Дню Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей