Новости партнеров
Общество

Возобновлены авиаперелеты по маршруту Псков- Рига - Псков

04.05.2010 13:37|ПсковКомментариев: 34

Первый авиаперелет по маршруту  Рига - Псков состоялся вечером 1 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ОАО «Псковавиа».

Авиасообщение между Псковом и столицей Латвии осуществляет компания airBaltic.

Из Риги в псковский аэропорт самолет с 6 пассажирами на борту прибыл в 21.20. А 2 мая в 9.30 состоялся рейс из Пскова в Ригу. В Латвию также отправились 6 пассажиров.

Следующий рейс из Риги в Псков состоится сегодня, 4 мая, а  обратно – завтра, 5 мая.

Отметим, что рейс будет осуществляться два раза в неделю. Из Пскова в Ригу самолет будет летать по средам и воскресеньям в 9.30, время прилета в Ригу - в 9.30. Из Риги в Псков самолет будет вылетать по вторникам и субботам в 19.20. В Пскове самолет будет в 21.20 по местному времени.

Ранее сообщалось, что прямое авиасообщение между Ригой и Псковом авиакомпания airBaltic открыла 1 сентября 2009 года. Авиакомпания выполняла перелеты на самолете типа Fokker 50 с продолжительностью полета, равной одному часу. Однако уже в ноябре маршрут был законсервирован, поскольку спрос оказался недостаточным. Теперь AirBaltic сделала вторую попытку запустить рейс.

Открытие прямых регулярных рейсов из Пскова в Ригу предоставит для пассажиров удобное транзитное сообщение более чем с 70 городами Западной Европы, Скандинавии, Средиземноморского региона и стран СНГ. Перелеты, как и ранее, осуществляются на самолете Fokker 50.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей