Новости партнеров
Общество

Движение автотранспорта через площадь Ленина в Пскове 9 мая ограничат с 7.30

04.05.2010 14:17|ПсковКомментариев: 0

Движение автотранспорта через площадь Ленина в Пскове 9 мая ограничат с 7.30. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Победы.

По ее словам, с самого утра на место будет стянут личный состав УВД Пскова для оцепления площади. Военнослужащие прибудут к месту парада в 8.30, ветераны начнут собираться с 9 часов. Ветераны, проживающие в отдаленных микрорайонах города (Овсище, Кресты, Любятово, ул. Рокоссовского, Маргелова и т. д.), смогут добраться до места парада на специально выделенных автобусах. Их будет восемь. Между тем, ветераны из 17 районов Псковской области приедут в Псков на районном транспорте. Их довезут сначала до Дома советов, где они смогут позавтракать, а потом транспортируют до площади Ленина. Часть ветеранов прибудет в Псков вечером 8 мая.

Эти же автобусы по окончании парада Победы поедут на ул. Кузнецкую, откуда заберут ветеранов, чтобы доставить их на торжественный прием губернатора и главы города в «Раздолье».

Трибуна, которая уже установлена на площади Ленина, будет разбита на четыре сектора. Места предназначаются для ветеранов Пскова и области, для участников освобождения Пскова, блокадников, узников концлагерей и тружеников тыла, для ветеранов Вооруженных сил. Также выделены несколько мест для руководителей Пскова и области. Как сообщила Феда Тесленко, чиновники и депутаты Псковской городской Думы, а также лица, сопровождающие ветеранов, смогут занять места рядом с трибунами. Вход в сектора будет только по пригласительным билетам. В каждом секторе будут находиться представители центра «Патриот», они будут помогать ветеранам подниматься и спускаться с трибуны.

Начнется парад в 10 часов, примерно в 10.15 на специально установленном экране будет транслироваться обращение президента России Дмитрия Медведева к ветеранам, после чего продолжится парад и пройдет смотр строя и песни с участием соединений Псковского гарнизона. По окончании смотра вниманию псковичей будет представлен 12-минутный плац-концерт, после чего начнется построение колонны для торжественного шествия в Зеленый театр.

Украшать первые ряды колонны будут флаг России и Знамя Победы, машина участников «Эстафеты Победы», флаг Пскова. В начале колонны пойдут ветераны (32 спортсмена понесут транспаранты), блокадники, узники, труженики тыла, далее руководители Пскова и области и остальные псковичи. В завершении колонны пойдет группа с воздушными шарами и поедут машины, которые будут готовы доставить к Зеленому театру уставших ветеранов. Напомним, что в составе колонны также пойдут медики, которые будут готовы оказать первую медицинскую помощь в случае необходимости.

В Зеленом театре для ветеранов пройдет двухчасовой концерт с выступлением лучших творческих коллективов Псковщины. Выступления официальных лиц по решению областного оргкомитета сведены к минимуму. В 12.45 от ул. Кузнецкой ветераны организованно на автобусах отправятся на губернаторский прием в «Раздолье».

Полную программу мероприятий, посвященных 65-летию Победы, можно посмотреть здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей