Новости партнеров
Общество

Владимир Путин поздравил «Европу Плюс» с 20-летием

04.05.2010 15:47|ПсковКомментариев: 2

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил коллектив радиостанции «Европа Плюс» с 20-летием со дня создания радиостанции.  Как сообщает «ТВ дайджест», в адрес первого негосударственного электронного СМИ страны поступила поздравительная телеграмма, в котором Путин назвал юбилей радиостанции «важнейшим событием всего отечественного медиасообщества, ведь именно «Европа Плюс» открыла эру негосударственного вещания в нашей стране».

«Яркое, узнаваемое и динамичное, на протяжении многих лет «Европа Плюс» остается одним из признанных лидеров радиоэфира. Высокое профессиональное признание, а главное, - искренняя, непреходящая любовь слушателей, - заслуженная награда за профессионализм, постоянный творческий поиск и ту особую, позитивную энергетику, которая всегда отличала творчество коллектива радиостанции», - подчеркнул премьер-министр, пожелав коллективу радиостанции новых успехов.

Напомним, что «Европа Плюс» впервые вышла в эфир 30 апреля 1990 года. В день двадцатилетия радиостанции в эфире звучали лучшие песни за каждый год вещания - с 1990 до 2010.

В честь своего 20-летия радиостанция проводит ряд специальных акций. «Европа Плюс» выступает партнером первого российского концерта мировых звезд - группы «U2», который состоится в августе в «Лужниках», и уже сейчас предлагает своим слушателям возможность выиграть билеты на шоу всемирно известных музыкантов. Традиционная акция «КиноМай» в этом году также проходит в рамках празднования 20-летия «Европы Плюс», в на июль запланирован масштабный опен-эйр «Europa Plus LIVE» в Москве: на сцене в «Лужниках» выступят артисты, хиты которых занимают верхние строки чарта «Европы Плюс».

Сеть вещания Европы Плюс охватывает 226 городов России, стран СНГ и Балтии. «Европу Плюс» еженедельно выбирают более 25 миллионов слушателей в России.

Напомним, что «Европа Плюс» в Пскове вещает с на частоте 102.1 FM. Радиостанция «Европа Плюс Псков» входит в медиахолдинг «Гражданская пресса», который также осуществляет в Пскове вещание радио «Шансон» и «Ретро FM». В холдинг также входит лидер Интернет-пространства Псковской области информационное агентство «Псковская Лента Новостей», Интернет-проект «Центр деловой информации Псковской области», рекламное агентство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей