Новости партнеров
Общество

Владельцев скутеров призывают к бдительности

06.05.2010 09:45|ПсковКомментариев: 0

Владельцев скутеров призывают к бдительности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, весна и лето традиционно сопровождаются увеличением количества краж двухколесных механических транспортных средств. Эта весна не стала исключением, все чаще объектом кражи становятся скутеры.

Так, 1 апреля, из гаража-самостроя по улице Инженерной путем срыва замка совершена кража скутера Ямаха. Кражу совершили учащиеся одной из школ города Пскова 1994, 1996 годов рождения.

4 апреля из гаража-самостроя на Набережной реки Великой, путем срыва навесного замка совершенна кража скутера ВОУ Х-50. Скутер обнаружен в машине Киа, стоящей на Набережной реки Великой. В совершении кражи подозреваются не работающие, ранее не судимые уроженцы республики Латвия 1983 и 1987 годов рождения.

20 апреля с 10.45 до 13.00 от детской областной больницы неизвестный свободным доступом совершил кражу скутера Вотекс. А 28 апреля в 15.00 скутер был украден от павильона на улице Алмазной.

«С технической точки зрения скутер - это легкий мотоцикл, при этом скутер приравнен к велосипеду, его не надо регистрировать в ГИБДД, он не подлежит государственному техническому осмотру, для управления им не требуются подтвержденной квалификации. С учетом этого, а также приемлемой стоимости и высокой экономичности скутеры приобрели широкую популярность, особенно среди молодежи. УВД по городу Пскову призывает граждан быть бдительными, не оставлять без присмотра свои средства передвижения», - отметили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей