Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают в День Победы на «Солдатский привал»

07.05.2010 12:48|ПсковКомментариев: 1

В День Победы на Октябрьской площади в Пскове состоится интерактивная программа «Солдатский привал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, мероприятие посвящается 65-летию Великой Победы. Каждый пскович и гость праздника сможет найти именно ту программу, которая  для него интересна и познавательна.   

В 14.00 часов состоится торжественное открытие мероприятия у памятника Княгини Ольги. Ведущие поздравят с праздником гостей праздника и объявят выход военных корреспондентов. Перед гостями праздника выступит хореографический коллектив «Русские узоры»  с танцевальной композицией «Солдатская пляска», прозвучит песня «Корреспондентская застольная» в исполнении артистов театра.  

В 14.15 откроется военно-полевая почта, в ходе данной интерактивной программы будут прочитаны выдержки из военных писем. В 14.25 откроется полевая кухня. В 14.33 откроется «партизанская тропа». На этом мероприятии корреспонденты расскажут о партизанском движении на Псковщине. В 14.46 откроется выставка транспорта Великой Отечественной войны. Пройдет концерт группы «Голубые молнии». Кроме этого в 15.20 мин. откроется интерактивная точка «Споемте друзья, ведь завтра поход» (караоке). Военные корреспонденты расскажут об истории создания военных песен.

Затем в 15.30 откроется точка «Военная хроника». В 15.33 гости праздника на «Оружейном складе» смогут ознакомиться с экспонатами выставки. С 15.40 до 16.20 выступит группа «Голубые молнии» на «Привале». Дальше в интерактивной программе запланировано открытие  танцевального марафона  «В 6 часов вечера, после войны».

В 16.20 откроется фототочка. В 16.23 откроется точка кафе «Для гостей привала». С 16.25 до 16.40 на «Привале» выступит Николай Бутка, а затем концертную линию продолжат снова «Голубые молнии».  

Затем в 17.00 можно побывать на открытии точки «Вася Теркин - наш герой». В 18.00 откроется танцевальный марафон «В 6 часов вечера после войны», после этого запланирована танцевальная программа, затем прозвучит отрывок из спектакля «А зори здесь тихие...».

В 21.40 пролетят дельтапланеристы с листовками. В 21.50 всех гостей праздника пригласят на праздничный салют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей