Новости партнеров
Общество

Борис Полозов поздравил ветеранов Псковской области с Днем Победы

09.05.2010 22:09|ПсковКомментариев: 1

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 65-летней годовщиной Великой Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, сегодня, 9 мая, в деревне «Раздолье» прошел  губернаторский прием для ветеранов, в котором приняли участие участники Великой Отечественной войны из Пскова и районов Псковской области. Почетные гости прибыли на прием сразу с концерта, который прошел в Зеленом театре в честь 65-й годовщине Победы.

Губернатор Андрей Турчак обращаясь к ветеранам, поблагодарил их за подвиг, совершенный военным поколением в годы войны. «То, что вы сделали для нас 65 лет назад, мы никогда не забудем, спасибо вам за то, что мы дышим, любим, рожаем своих детей, созидаем и творим», — сказал губернатор и пожелал гостям терпения и уверенности в завтрашнем дне.

В продолжение вечера выступил председатель Опочецкого совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Василий Монтус, который отметил, что об истории войны уже много сказано, снято кинофильмов, но работа в этом направлении будет продолжена, потому что память о Великой Победе должна быть вечной. «Мы вспоминаем сегодня всех тех, кто не пришел с ратных полей, их жизнь — это вклад в эту Победу, их мы обязаны помнить сегодня и всегда», — сказал Василий Монтус и добавил, что в этот день он рад был увидеть на улицах Пскова большое количество молодежи, которая вышла приветствовать ветеранов.

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов поднял тост за тех, кто не вернулся с войны. «Неумолимо летит время, все дальше от нас уходит весна 45-го года, уходят люди. Появляются новые праздники, исчезают старые, но остается один - Великий праздник День Победы. Я хотел бы поднять тост за тех, кто не вернулся с той войны. Вспомним всех поименно, вспомним горем своим, это не нужно не мертвым, это нужно живым», - сказал Борис Полозов

В Пскове подходят к завершению торжественные мероприятия, приуроченные к 65-й годовщине Великой Победы. В этот день во всех муниципалитетах Псковской области прошли праздничные концерты, театрализованные выступления, были возложены цветы к могилам погибших воинов. В эти минуты в Пскове и Великих Луках, городах воинской славы, завершается орудийный салют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей