Новости партнеров
Общество

На предприятиях Печорского района отсутствуют долги по зарплате

11.05.2010 18:43|ПсковКомментариев: 0

Заседание антикризисной комиссии Печорского района состоялось сегодня, 11 мая, под председательством первого заместителя главы районной администрации Нины Кругловой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, на комиссии присутствовали руководители муниципальных учреждений и предприятий,  представители управляющих компаний и ТСЖ, директор Центра занятости населения Печорского района Алевтина Качкина.

Участники заседания обсудили ситуацию по оплате  услуг организациям коммунального комплекса. По итогам рассмотрения вопроса юристам предприятий ЖКХ было рекомендовано усилить  претензионно-исковую работу по погашению задолженности и особенно активно вести работу с населением. Далее на антикризисной комиссии был обсужден вопрос, касающийся задолженности по заработной плате на предприятиях всех форм собственности. Как пояснила Нина Круглова, по информации, предоставляемой предприятиями и учреждениями Печорского района, задолженность по зарплате отсутствует.

Говоря о работе, которая ведется властями Печорского района по содействию трудоустройству инвалидов, Алевтина Качкина сообщила, что в январе - апреле 2010 года в Центре занятости населения трудоустроились пять инвалидов. Они нашли работу в ООО «Печорское предприятие «Восход», ООО «Евро - Керамика» и один человек открыл собственное дело - тепличное хозяйство. Согласно  закону Псковской области от 11.01.2005 года №399 «О квотировании  рабочих мест для инвалидов» квота для приема инвалидов в Печорском районе установлена восьми организациям.

Напомним, что во всех организациях, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов и составляет три % к среднесписочной численности работников.

Следующее заседание антикризисной комиссии Печорского района состоится  8 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей