Новости партнеров
Общество

Эксперты по фоноскопической и лингвистической экспертизам МВД собрались в Пушкинских Горах

12.05.2010 09:34|ПсковКомментариев: 1

В Пушкинских Горах состоялось открытие трехдневных учебных сборов  экспертов  по фоноскопической и лингвистической  экспертизам МВД России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в этом семинаре принимают участие специалисты из более, чем двадцати  регионов страны.

 

Перед ними с приветственным словом выступили  начальник УВД по Псковской области  генерал-майор милиции Б. Говорун и начальник отдела  Экспертно-криминалистического центра МВД России полковник милиции В. Хуртилов.

 

На заседаниях обсуждаются актуальные вопросы проведения фоноскопических и лингвистических экспертиз на современном этапе, а также проблемы технического оснащения лабораторий, использования специальных программных комплексов. Рассматривались, к примеру, особенности осуществления лингвистических исследований письменных текстов, созданных в ситуациях интернет-общения. Особое внимание уделено теме совершенствования взаимодействия следственных, оперативных и экспертных подразделений при раскрытии и расследовании уголовных дел, связанных с проявлениеми  коррупции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей