Новости партнеров
Общество

Организация охраны труда в «Псковэнерго» признана одной из лучших в регионе

12.05.2010 10:56|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» признан одним из лидеров среди предприятий региона в вопросах организации системы управления охраной труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш.

По словам заместителя главного инженера по производственному контролю и охране труда псковской энергокомпании Игоря Макухи, данная оценка проводилась в преддверии Всемирного дня охраны труда специалистами Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения.

При анализе состояния охраны труда на более чем 6 тыс. предприятий и организаций, действующих на территории области, учитывались различные аспекты, в том числе? работа с персоналом по профилактике несчастных случаев на производстве, проведение аттестации рабочих мест, финансирование затрат на охрану труда и многое другое.

Как подчеркнул Игорь Макуха, обеспечение безопасности персонала при проведении любого вида работ в электросетевом комплексе - это самое важное направление деятельности служб охраны труда «Псковэнерго». При этом основное внимание уделяется дисциплине и психологической работе с персоналом, профилактическим мероприятиям и управлению рисками.

Отметим также, что 12 мая во всех производственных отделениях «Псковэнерго» проходит традиционный, ежемесячный День охраны труда. Его мероприятия нацелены на предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния техники безопасности, повышение культуры производства. В рамках Дня охраны труда будут, в частности,  осуществляться обходы и осмотры рабочих мест, проверяться своевременность и качество проведения инструктажей, правильность оформления нарядов, наличие и исправность защитных средств и приспособлений.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей