Новости партнеров
Общество

Все требования пожнадзора к кинотеатру «Победа» выполнены - Олег Михайлов

13.05.2010 17:15|ПсковКомментариев: 3

По состоянию на 13 мая все нарушения требований пожарной безопасности в кинотеатре «Победа» устранены. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей заявил директор ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Олег Михайлов. По его словам, свидетельствующие об устранении нарушений документы отправлены в пожарный надзор и прокуратуру.

По мнению О. Михайлова, действия, направленные на приостановление работы кинотеатра, являются излишними, поскольку все нарушения устранены.

Ранее сообщалось, что 11 мая в межрайонном отделе судебных приставов города Пскова и Псковского района возбуждено исполнительное производство в отношении ГУК «Псковоблкиновидеофонд». В соответствии с решением Псковского городского суда с 15 мая на 30 суток будет приостановлена деятельность кинотеатра «Победа», в котором располагается дирекция ГУК.

В ходе проверки 15 апреля инспектор отдела Государственного пожарного надзора по г. Пскову, установил, что ГУК «Псковоблкиновидеофонд» допущены серьезные нарушения требований пожарной безопасности, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. В частности, не проведена проверка состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещения, а покрытие пола на путях эвакуации выполнено из материалов с высокой пожарной опасностью.

Псковский городской суд 4 мая признал ГУК «Псковоблкиновидеофонд» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Виновнику было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 (тридцать) суток. При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, а также то, что ГУК «Псковоблкиновидеофонд» привлекается к ответственности второй раз в течение этого года. В постановлении по делу об административном правонарушении сказано: «Запретить ГУК «Псковоблкиновидеофонд» осуществлять свою деятельность с 15 мая по 13 июня 2010 года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей