Новости партнеров
Общество

Инициативу главы Пскова о переименовании улицы Юбилейной отклонили

13.05.2010 17:44|ПсковКомментариев: 51

Общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове отклонила инициативу главы города Пскова Ивана Цецерского о переименовании улицы Юбилейной в Пскове в проспект князя Александра Невского.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, членам комиссии предложение показалось непроработанным. В частности, не были уточнены финансовые затраты, которые потребуются на эти цели.

По словам главного специалиста управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрея Богемова, идея главы города о переименовании Юбилейной связана с тем, что улица проходит рядом с военным городком, где находится храм Александра Невского, и выходит на мост с одноименным названием. При этом Богемов напомнил, что в Пскове уже есть улица Александра Невского (в частном секторе на Запсковье), которая включает 20 домов. Поэтому непонятно, насколько целесообразно открывать в Пскове еще и проспект с таким же названием, сказал специалист.

Кроме того, Андрей Богемов по просьбе членов комиссии пояснил, что включает в себя понятие «проспект». Проспект, по его словам, включает широкую проезжую часть, разделенную зеленой полосой, и прогулочные зоны для граждан. Соответственно,улица Юбилейная в параметры проспекта не вписывается, сделали вывод члены комиссии.

Кроме того, на улице Юбилейной расположено 90 многоэтажных домов, квартал расширяется ежегодно. И конечно, для воплощения в жизнь этой идеи требуются огромные финансовые затраты.

По итогам обсуждения члены комиссии решили отклонить предложение предложение Цецерского и рекомендовать просчитать финансовую составляющую предложения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей