Новости партнеров
Общество

Воспитанники Опочецкой коррекционной школы-интерната остались в восторге от «Русской дружины»

17.05.2010 12:30|ПсковКомментариев: 0

15 мая к воспитанникам Опочецкой коррекционной школы-интерната приехали участники псковского клуба исторической реконструкции «Русская дружина» и устроили для ребят настоящий праздник. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в Псаковском отдлении Детского фонда, гости привезли для детей интересную программу, провели театрализованное представление, в котором участвовали защитники русских рубежей, поляки, ливонцы, шведские рыцари и даже татаро-монгольские воины. «Дети увидели сражение по защите древней заставы от иноземных захватчиков, и очень радовались тому, что русские дружинники победили в сражении. Особенно детей поразили костюмы и доспехи, и все были несказанно рады тому, что им разрешили примерить это старинное облачение и показали основные приемы защиты», - сообщила учитель начальных классов школы-интерната Антонина Королькова.

После выступления между гостями и воспитанниками интерната состоялся дружеский футбольный матч, завершившийся в ничью. Как всегда победила дружба.

В рамках мероприятия в гости к воспитанникам учреждения приехала парикмахер Мария Бочарова, волонтер Детского фонда, которая на безвозмездной основе сделала трем воспитанницам интерната стрижки и окраску волос. Также в подарок для всех девочек привезли наборы расчесок и щеток для укладки волос от Марины Сумароковой, директора псковского салона «Этуаль де Люкс».

Транспорт для доставки гостей, многочисленных доспехов и подарков детям предоставили шефы-пограничники воспитанников Опочецкой школы-интерната.

Детский фонд благодарит всех помощников, благодаря участию которых для сирот из Опочецкой коррекционной школы-интерната состоялся необычный праздник, ребята смогли с пользой провести свое свободное время и узнать много нового и интересного.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей