Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова выполнила бюджетные обязательства за 2009 год

21.05.2010 16:27|ПсковКомментариев: 1

За 2009 год в бюджет Пскова поступило доходов на общую сумму 2 млрд. 671,8 млн. рублей, сообщил глава городской администрации Ян Лузин, выступая с отчетом перед гордумой. Структура доходов по сравнению с 2008 годом существенно не изменилась. За 2009 год расходы бюджета города Пскова составили 2 млрд. 690,9 млн. рублей и по сравнению с 2008 годом возросли на 471 млн. рублей или на 21,2%.

Несмотря на кризис, в абсолютном значении общая сумма доходов городского бюджета за 2009 год, по сравнению с 2008 годом, возросла на 365,5 млн. рублей или почти на 16%. В том числе поступления налоговых доходов увеличились на 12 млн. рублей. Собственные доходы бюджета Пскова выросли на 342,4 млн. рублей или на 18,3%.

Ян Лузин напомнил, что в прошлом году произошло увеличение бюджетных расходов на социальную сферу и сферу ЖКХ. Проведена глубокая аналитика расходной части бюджета города. Началось активное привлечение средств из областного бюджета и федеральных источников.

В структуре администрации города был организован комитет по размещению муниципального заказа, что позволило сэкономить за 2009 год около 60 млн. рублей в результате проведения закупок товаров, работ и услуг. Активизировалась работа комиссии по налогам и неналоговым доходам, как результат, погашена задолженность организаций по налогу на доходы физических лиц за предыдущие годы и за 2009 год, всего в сумме более 1 млн. 284 тыс. рублей.                                                                        

На начало 2010 года, по словам Яна Лузина, произошло значительное (в 2,7 - раза - с  35 млн. рублей до 13) сокращение просроченной кредиторской задолженности перед подрядными организациями.

Несмотря на кризисный год, практически все бюджетные показатели были не ниже  уровня 2008 года. Своевременно, до начала финансового года городской Думой был принят бюджет Пскова на 2010 год. Были вовремя проведены необходимые конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты для того, чтобы работы по жизнеобеспечению города велись без срывов.

«Главный итог: предъявленные бюджетные обязательства выполнены. На начало 2010 года город не имел просроченной кредиторской задолженности по первоочередным статьям расходов - по оплате труда с начислениями, оплате за коммунальные услуги, предоставленные бюджетным учреждениям, уличному освещению. Во многом эти результаты отражают изменение в повышении эффективности команды администрации, и мы продолжаем работать в этом направлении», - заключил Ян Лузин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей