Новости партнеров
Общество

В Пскове самый высокий уровень общего образования в регионе

22.05.2010 11:16|ПсковКомментариев: 25

Сегодня в Пскове самый высокий уровень общего образования в Псковской области, сообщил глава городской администрации Ян Лузин, выступая с отчетом перед гордумой.  Среди выпускников школ 49 золотых и 50 серебряных медалистов, почти 88% выпускников поступили в высшие учебные заведения. Результаты единого государственного экзамена выпускников 11 классов, итоговой аттестации выпускников 9-х классов подтверждают высокую результативность деятельности псковских педагогов. Средние показатели значительно выше средних показателей в целом по Псковской области, а по некоторым позициям - и по России.

Решена задача организации горячего питания в школах города. На эту цель направлено почти 60 млн. рублей из бюджетов города и области. Все школьники обеспечены горячими завтраками, а дети из малообеспеченных семей  -  бесплатными обедами. Продолжилась в 2008 году программа ремонтных работ образовательных учреждений. Улучшилась организация летнего отдыха детей.

Также Ян Лузин отметил в своем отчете, что в 2009 году 14 учителей школ города получили президентский грант по 100 тыс. рублей за высокие показатели своей профессиональной деятельности, а педагог Гуманитарного лицея Пскова Светлана Прокофьева стала призером всероссийского конкурса «Учитель года России 2009». Благодаря инициативе губернатора Псковской области в городе введены доплаты молодым специалистам сферы образования по 50 тыс. рублей в год в течении трех лет. Как результат, в городские школы в 2009 году пришли 60 молодых педагогов, что в разы больше, чем приходило в прошлые годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей