Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова подготовила документы по повышению эффективности борьбы с нарушениями в сфере благоустройства

24.05.2010 16:46|ПсковКомментариев: 10

Администрация Пскова подготовила документы по созданию законодательной базы, позволяющей более эффективно решать проблему нарушений благоустройства и уборки в городе. Как сообщил глава администрации Ян Лузин в отчете о работе за 2009 год, документы будут направлены в Псковское областное Собрание.

Он напомнил, что 2010 год объявлен годом благоустройства и озеленения в Пскове, однако серьезные  работы в этом направлении были начаты уже в 2009 году. Началась системная работа по уборке и благоустройству города, работа по закреплению ранее «бесхозных» территорий за предприятиями и организациями. «Подготовлены документы для рассмотрения областным Собранием депутатов по созданию законодательной базы, позволяющей более эффективно решать проблему нарушений благоустройства и уборки. Заключены муниципальные контракты по очистке города от несанкционированной рекламы и уборки автобусных остановок», - добавил Ян Лузин.

Дополнительно предусмотрено осуществление работ по скосу травы, установке мусорных контейнеров в разных частях города, парковых диванов, увеличение объема посадок рассады и другие мероприятия.

Кроме того, администрация города приступила к комплексному благоустройству дворовых территорий, которое, по мнению Лузина, «позволит решить многие проблемы псковских дворов, начиная от парковочных карманов и полной замены асфальтового покрытия до организации детских и спортивных площадок». В бюджете 2010 год на эти цели включены расходы в сумме 65 млн. рублей. 

Добавим также, что благодаря помощи областной администрации в Пскове в рамках благоустройства был проведен масштабный ремонт дорог: за счет бюджета города на сумму почти 40 млн. рублей, завершено строительство улицы Чудской за счет областного и федерального бюджета на сумму более 51 млн. рублей. В бюджете Пскова  на  2010  год  на  ремонт  дорог предусмотрено средств на 86 млн. 306,3 тыс. рублей. За счет средств областного бюджета разработана программа по финансированию работ по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети в городе Пскове в 2010 году на более чем 163 млн. рублей, в том числе ремонт улиц и площадей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей