Новости партнеров
Общество

В течение трех лет в Псковской области сформируют элементы электронного правительства

25.05.2010 14:59|ПсковКомментариев: 1

В течение трех лет в Псковской области сформируют элементы электронного правительства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, соответствующую программу, рассчитанную на 2010 - 2012 годы, сегодня на заседании администрации представил начальник Управления информационных технологий администрации области Юрий Колесников.

Программа разработана его ведомством в целях содействия переходу органов государственной власти области на новые методы функционирования и взаимодействия с гражданами и организациями. В ней можно выделить четыре раздела. Первый касается обеспечения доступа граждан к работе органов государственной власти и повышения доступности создаваемых информационных ресурсов для населения посредством многофункциональных центров, центров общественного доступа и сети Интернет.

Второй предполагает создание единой информационной системы телекоммуникаций, третий - переход на предоставление государственных услуг и получения их результатов в электронном виде. Кроме того, программой предусматривается переоснащение рабочих мест и коммуникационных устройств в сети администрации области, что также позволит существенно сократить сроки оказания услуг по сравнению с прежней «бумажной» технологией.

Разработчики программы надеются в течение трех лет сформировать элементы электронного правительства Псковской области. По словам Юрия Колесникова, финансирование программы в полном объеме будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Предполагаются расходы по закупке и установке оборудования, по обеспечению доступа к каналам связи, оплате услуг связи, администрирования локальных сетей, разработке сайтов согласно техническим требованиям; обучению и повышению квалификации государственных служащих, согласно программам обучения.

Окончательный объем финансирования будет определен при подготовке бюджета на 2011 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей