Новости партнеров
Общество

«Спасать» утопающих будут на Псковском озере 27 мая

26.05.2010 17:22|ПсковКомментариев: 0

27 мая в районе деревни Слудицы Печорского района будет проведено тактико-специальное учение с аварийно-спасательной службой ГУ МЧС России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, учения будут посвящены теме «Ведение поисково-спасательных работ по спасению людей, терпящих бедствие на акватории Псковского озера». В ходе учений будут совершенствоваться навыки личного состава АСС в организации подготовки и проведении передвижения в район выполнения задач по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на акватории Псковского озера. Также личный состав АСС будет практиковаться в поиске и спасении людей.

На учение будут привлечены оперативная группа администрации Печорского района; оперативная группа АСС области и ПСО Пскова; оперативная группа центра ГИМС и оперативная группа Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

По замыслу учений, в 9.30 27 мая начальник АСС получает сообщение об обнаружении людей, терпящих бедствие на акватории Псковского озера в районе деревни Слудицы. К месту бедствия направляются необходимые силы и средства поисково-спасательного отряда Пскова. В это же время председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Печорского района организует взаимодействие с привлеченными для работ по спасению людей силами и средствами пограничных войск и прибрежных волостей.

К 11.00 в районе практических действий сосредотачиваются силы и средства для оказания помощи людям, находящимся в воде на удалении 250 м от берега. По легенде учений, в районе терпят бедствие рыбаки и отдыхающие на двух моторных лодках. Одна лодка вместе с экипажем (2 рыбака) ушла под воду, остальные люди держатся на воде и взывают о помощи. Начинается спасательная операция. Спасенных доставляют на берег, оказывают им первую медицинскую помощь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей