Новости партнеров
Общество

С 27 мая в трех скверах Пскова начнется установка новых парковых диванов

26.05.2010 18:28|ПсковКомментариев: 60

С 27 мая на территории трех скверов Пскова начнется работа по замене малых архитектурных форм. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства администрации Пскова Инна Ершова, работа по установке и замене скамеек и парковых диванов осуществляется городскими властями ежегодно. К соответствующим мероприятиям в рамках 2010 года, объявленного Годом благоустройства и озеленения в Пскове, городские власти начали готовиться заранее. 

«В прошлом году мы через аукцион приобрели парковые диваны - нам изготовили 47 диванов в Челябинске. На их приобретение было затрачено из городского бюджета 510 тыс. рублей. Парковые диваны выполнены с чугунным литьем, выглядят изящно и красиво, имеют крепкие ножки. Думаю, горожанам они очень понравятся», - сказала Инна Ершова.

С завтрашнего замена пришедших в негодность скамеек на парковые диваны начнется в трех скверах и парках города - в сквере 1100-летия Пскова, Анастасиевском сквере и в Детском парке. «Работу планируется завершить до 12 июня, когда будет отмечаться День России», - добавила начальник отдела благоустройства.

Напомним, что определенная работа по приведению малых архитектурных форм в порядок была проведена накануне Дня Победы. В рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы коммунальные службы Пскова осуществили ремонт 410 объектов малых архитектурных форм. Было отремонтировано 106 урн и 37 скамеек, покрашено 114 урн, 113 скамеек и 40 парковых диванов, в том числе на площади Ленина, в Ботаническом саду, на верхней террасе набережной реки Великой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей