Новости партнеров
Общество

Специалисты по обслуживанию высоковольтных ЛЭП «Псковэнерго» готовы подтвердить свой класс

27.05.2010 17:53|ПсковКомментариев: 0

Бригада по обслуживанию высоковольтных ЛЭП распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершает подготовку к соревнованиям профмастерства, которые пройдут в Вологде с 31 мая по 4 июня.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей рассказала «Псковэнерго», помимо псковской команды, бороться за первенство на региональном уровне станут представители еще шести филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада»: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго» и «Новгородэнерго».

В состав команды «Псковэнерго» из пяти человек вошли лучшие специалисты по обслуживанию ЛЭП высоковольтных районов электрических сетей. Напомним, что формирование бригады проходило по итогам аналогичных соревнований среди производственных отделений в конце апреля. А затем, на протяжении почти месяца шла интенсивная подготовка к поездке в Вологду.

Команда отрабатывала практические этапы и ликвидацию возможных аварийных ситуаций на реальном оборудовании. С этой целью была задействована линия 110 кВ Опочецкая-3.  Тренировка команды проходила при непосредственном участии руководителей и специалистов профильных направлений «Псковэнерго». Особое внимание уделялось вопросам технического обеспечения.

Директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев встретился с бригадой и ответственными за ее сборы специалистами накануне их отъезда в Вологду. В ходе встречи были затронуты различные темы, при этом руководителя предприятия интересовал психологический настрой и готовность каждого. В заключение Александр Тимофеев пожелал удачи своим коллегам и подчеркнул, что победа в подобных конкурсах – «достижение не только личное, это поддержание престижа всего большого коллектива псковских энергетиков».

Отметим, что соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных линий распредсетей  проводятся впервые. Их основной целью является повышение уровня квалификации специалистов, от знаний и умений которых зависит стабильная и надежная работа всего электросетевого комплекса Северо-Запада.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей