Новости партнеров
Общество

50 детей из малообеспеченных семей Псковского района получили в подарок комплекты новой одежды

31.05.2010 15:55|ПсковКомментариев: 0

Накануне Международного дня защиты детей в Тямшанской гимназии Псковского района 50 детей из малообеспеченных семей получили в подарок комплекты новой одежды. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, организовал акцию депутат областного Собрания Владимир Яников, осуществил - ООО «РусЛатДом» во главе с руководителем Александром Зеркалем.

Детей пригласили в актовый зал гимназии. Директор Наталья Федорова поздравила с праздником и начинающимися каникулами. Объявила, что сегодня всех гимназистов с первого по восьмой классы ждут игры, концерт, конкурс рисунков, призы и фрукты. С приветствием выступил Владимир Яников, когда-то сам директор Тямшанской  гимназии, потом начальник управления образования Псковского района.

По словам Натальи Федоровой, помощь детям, живущим в семьях со скромным достатком,  в их школе давно стала делом обычным. « Мы всегда стараемся помочь таким семьям, - говорит она, - оформить нужные документы в органах соцзащиты, чтобы ребенок мог получить и бесплатное питание в школьной столовой, и другую поддержку. Учителя сами собирают вещи, деньги в случае необходимости. И всегда вовремя приходит, уже в больших мероприятиях, помощь депутата и бизнеса».

 

Необходимо добавить, что фирма «РусЛатДом»  уже традицией считает помощь детям. Недавно они порадовали воспитанников социального приюта Псковского района, в ближайших планах – отвезти подарки в Верхолинскую основную и Остенскую среднюю школы Псковского района.

                  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей