Новости партнеров
Общество

80 воспитанников школ-интернатов Псковской области посетили «Вотервиль»

31.05.2010 18:45|ПсковКомментариев: 5

Поздно вечером 28 мая 80 воспитанников школ-интернатов Псковской области, счастливые и полные впечатлений, вернулись из Санкт-Петербурга в Псков после детского праздника, посвященного Международному Дню защиты детей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, впервые для участников поездки Детским фондом, при поддержке благотворителей и администрации Псковской области, было организовано посещение парка водных развлечений «Вотервиль».

Традиционно в каждой из восьми школ-интернатов были отобраны по 10 лучших воспитанников, имеющих хорошие показатели в учебе, спорте и творчестве.

Посещение аквапарка стало самым долгожданным и незабываемым событием для детей-сирот. Оплату билетов в аквапарк для всей делегации по личному поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака взяло на себя областное Управление социальной защиты населения. Разнообразные водные аттракционы завораживали, и ребята спешили освоить все виды водных горок и бассейнов. Смелости детей можно было только позавидовать. Они бегали по всему аквапарку с горящими глазами, обгоняя друг друга, бесстрашно скатывались с самых экстремальных горок и с нетерпением бежали на следующие аттракционы. Время пролетело незаметно, и всю обратную дорогу ребята делились впечатлениями, хвастаясь друг перед другом своей смелостью.

Аренду двух больших автобусов для поездки по Санкт-Петербургу оплатило Управление образования области. Финансовую поддержку на поездку детей также выделил Национальный благотворительный фонд, грант которого получило Псковское областное отделение Российского детского фонда на реализацию проекта «Соучастие в судьбе».

Волонтеры «Молодой Гвардии» Единой России Санкт-Петербурга весь день сопровождали детей в поездке, они провели экскурсию во время поездки по городу и следили за детьми во время посещения аквапарка. Второй год подряд молодогвардейцы проводят с псковскими детьми этот праздник. Также для участников поездки было организовано угощение завтраком и обедом.

Каждому из 80-ти участников праздника были приготовлены в дорогу подарочные наборы: это традиционные фруктовые дары от ООО «Тропик-Сервис», сладости от магазина ООО «Солар» и частного предпринимателя Константина Лебедева, фруктовые соки, закупленные ОАО «Псковэнергосбыт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей