Новости партнеров
Общество

Россиян ждут 3,5 тысячи пляжей на территории страны

01.06.2010 09:16|ПсковКомментариев: 0

В этом году количество пляжей в России вырастет до 3,5 тысячи. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника управления Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Николая Крючека, увеличение числа пляжей происходит за счет юга нашей страны. По его словам, в Южном региональном центре во всех субъектах более интенсивно ведется работа по открытию и по недопущению закрытия пляжей.

Николая Крючек отметил, что в 2008 году из-за экономического кризиса число организованных пляжей уменьшилось. « Если в 2006 году в России было около 4,5 тысячи пляжей, то в 2008 - около 2,7 тысячи. В 2009-м их число незначительно увеличилось до 2,9 тысячи», - сообщил он. И добавил, что главными причинами отказа в открытии пляжей являются отсутствие заключений СЭС, обследований водолазами дна, отсутствие спасательных постов и спасательных средств.

На данный момент в России открыто 259 пляжей в 26 субъектах РФ, и «с каждым днем эта цифра будет прирастать», - сообщил замначальника управления Госинспекции по маломерным судам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей