Новости партнеров
Общество

Детей из домов-интернатов области принимали в Псковской областном Собрании депутатов

01.06.2010 16:15|ПсковКомментариев: 0

1 июня в Международный день защиты детей от имени Псковского областного Собрания детей из Печорского, Порховского и Пыталовского домов- интернатов принимали депутаты Собрания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Собрания Марина Густова.

Ребят пригласили в малый зал, где их приветствовал председатель Собрания Борис Полозов,  депутаты Виктор Почернин и Владимир Яников, уполномоченный по правам ребенка, один из основных организаторов мероприятия, Дмитрий Шахов. Председатель законодательного органа власти рассказал детям о предназначении законодательной власти в регионе, о работе, которой занимаются депутаты, о законотворческом процессе. «Может быть, и вы когда-нибудь захотите стать депутатами или участвовать в управлении нашим регионом. Учитесь, интересуйтесь политикой и приходите в Собрание молодыми депутатами», - сказал спикер. 

Затем детям показали фильм об истории областного  Собрания, с приветствием обратились Владимир Яников и Виктор Почернин. Генеральный директор Псковского хлебокомбината Виктор Почернин каждому ребенку, а детей было 35, привез и  вручил по торту. К нему прилагались фирменные сувениры от Собрания.

Кстати, детей в Собрание привезли из кафе, где угощали обедом.  В меню, по их словам, были салат, картофель с мясом и мороженое. Угощал их также депутат областного Собрания Игорь Смирнов.

В программе этого дня для детей было кино, а во второй половине дня – бассейн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей