Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев вручит псковской семье орден «Родительская слава»

02.06.2010 12:48|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 2 июня, президент России Дмитрий Медведев вручит ордена «Родительская слава» восьми многодетным семьям. Торжественная церемония пройдет в Кремле.

Как сообщает радио «Маяк», орденов и премий в размере 50 тыс. рублей будут удостоены семьи из 24 российских регионов, в том числе, из Псковской, Владимирской области, Приморского, Краснодарского, Ставропольского краев, Хакасии и Татарстана. Все эти семьи воспитывают от 6 до 17 родных детей каждая. В числе награжденных будут  три матери и двое отцов, воспитывающие детей в одиночку.

От Псковского региона ордена удостоена семья Васильевых из Дедовичского района. Супруги Васильевы воспитывают десятерых детей. Татьяна Александровна работает библиотекарем Вышегородской сельской библиотеки - филиала  Дедовичской районной библиотеки. Александр Ефимович - тракторист сельскохозяйственного  производственного  кооператива  «Пожеревицы».

Напомним, что орден «Родительская слава» учрежден указом президента РФ от 13 мая 2008 года. Вручается гражданам РФ за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

В прошлом году ордена были удостоены две псковских семьи - Никифоровых (Псков) и Савченковых (Великие Луки). Указ об их награждении за номером 1439 был подписан Дмитрием Медведевым еще 16 декабря 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей