Новости партнеров
Общество

Министр транспорта и связи Игорь Левитин находится с рабочей поездкой в Псковской области

04.06.2010 12:02|ПсковКомментариев: 5

Министр транспорта и связи Игорь Левитин находится с рабочей поездкой в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в начале рабочего дня он посетил государственное предприятие Псковской области «Псковпассажиравтотранс». Его сопровождали директор предприятия Георгий Лупандин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель губернатора Геннадий Безлобенко и другие официальные лица.

Знакомство министра с предприятием началось с автобусов. Георгий Лупандин показал Игорю Левитину три автобуса: один из них новый, второй отработал 7 лет, а третий более 20 лет.  При этом он особо отметил, что и в 20 лет автобус еще можно использовать и утилизировать его просто жалко. На что министр ответил, что безопасность, прежде всего.

Помимо этого Игорю Левитину показали диспетчерскую, новую технику ООО «Дорснаб» ДЭП 60, которая обслуживает федеральные трассы, автомойку, ремонтный цех. Побывали гости и в кабинете охраны труда.

Министр интересовался стоимостью проезда в общественном транспорте и видами проездных билетов, заработной платой водителей и нет ли среди них иногородних, есть ли автобусное расписание на остановках и кто за сами остановки отвечает, классом экологии новых автобусов и топливом, которое используется для их заправки. В кабинете охраны труда он спросил, как будет действовать водитель автобуса в случае обнаружения подозрительного предмета и захвата автобуса террористами, а также о числе ДТП с участием общественного транспорта.  В заключение он даже попросил рассказать ему, где и как питаются водители, после чего предприятие покинул, направившись на совещание в областную администрацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей