Новости партнеров
Общество

Псковские таможенники изучают места сокрытия сигарет в транспорте

07.06.2010 09:47|ПсковКомментариев: 8

Псковские таможенники на российско-латвийской границе на практике изучают возможность использования различных технологических полостей легковых автомобилей и пассажирских вагонов для незаконного перемещения через таможенную границу сигарет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

На таможенном посту МАПП Убылинка представители государства изъяли в багажнике, за обшивкой пассажирских сидений, бамперах легкового авто под управлением жителя Латвии, 998 пачек сигарет.

В другом легковом автомобиле 50 пачек сигарет были обнаружены при вскрытии внутренней обшивки потолка. В этом месте обнаружить скрытый товар позволил осмотр автомобиля с применением инспекционно-досмотрового комплекса. 61 пачка сигарет была обнаружена в подлокотниках сидений у туриста из Латвии

На таможенном посту МАПП Лудонка под пассажирскими сидениями легкового автомобиля водитель укрывал от таможенного контроля 120 пачек сигарет.

На железнодорожном пункте пропуска Скангали в трех вагонах пассажирского состава незаконно перемещалось в общей сложности 8 258 пачек сигарет различных марок.

По всем эпизодам возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей