Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет конкурс на лучшее муниципальное учреждение здравоохранения

07.06.2010 15:27|ПсковКомментариев: 8

Ко Дню медицинского работника в Пскове администрация города Пскова объявила конкурс на лучшее муниципальное учреждение здравоохранения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, конкурс проводится в целях повышения престижности профессии медицинского работника в соответствии с  постановлением администрации города Пскова «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие системы здравоохранения муниципального образования «Город Псков» на 2010-2012 годы. Утверждено положение о городском конкурсе «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения», разработаны критерии оценки лучшего учреждения здравоохранения. Подведение итогов конкурса  проводится временной конкурсной комиссией.

Конкурс муниципальных учреждений здравоохранения организуется и проводится ежегодно по инициативе комитета по здравоохранению администрации города Пскова и под руководством  городской администрации. Победителям будут вручены дипломы и денежная премия.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучшее больничное учреждение» и «Лучшее амбулаторно-поликлиническое учреждение». Он призван создать мотивацию для совершенствования медицинской помощи населению города, реализовать здоровую конкуренцию лечебными учреждениями, стимулировать разработку и внедрение новых медицинских технологий, создавать надлежащие условия труда и быта медицинских работников и развивать новые формы профессионального общения.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в городе Пскове в канун Дня медицинского работника 18 июня в 15.00 в Городском культурном центре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей