Новости партнеров
Общество

Псковский профсоюз военнослужащих присоединится к Всероссийской акции в поддержку армии

11.06.2010 10:40|ПсковКомментариев: 1

10 июня в Псковском облсовпрофе под председательством Александра Рогова состоялось заседание комитета Псковской областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Александр Рогов, основным вопросом повестки стало рассмотрение вопроса о проведении 24 июня, в день 65-летия исторического парада на Красной площади в Москве, Всероссийской акции в поддержку Российской армии и протеста против политики дискриминации и унижений военных ветеранов и пенсионеров.

Присутствующие на заседании сошлись во мнении, что в ответ на все обращения инициативных групп псковичей к Верховному Главнокомандующему о недопустимости развала Воздушно-десантных войск страны и бедственном положении военных пенсионеров приходят явные отписки. Поэтому все члены комитета псковского профсоюза военнослужащих высказали единодушное мнение о необходимости переходить от обращений и заявлений к следующему этапу защиты своих прав – мирным публичным протестным действиям.

В результате было принято решение о проведении 24 июня, в 18 часов, на площади Ленина в Пскове митинга-протеста под девизом: «НЕТ разрушительной военной реформе, НЕТ политике унижения военных ветеранов и пенсионеров». На митинг будут пригашены руководители Псковской области и города Пскова, представители различных партий и общественных движений.

К участию в митинге приглашаются действующие военнослужащие, ветераны и пенсионеры военной службы, члены семей действующих и бывших военнослужащих, а так же все неравнодушные к судьбе российской армии граждане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей