Новости партнеров
Общество

Надзорно-профилактическая операция «Пляж - 2010» проходит в Псковской области

11.06.2010 11:04|ПсковКомментариев: 0

С 10 июня и до окончания купального сезона в Псковской области будет проводиться надзорно-профилактическая операция «Пляж - 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, операция направлена на повышение эффективности контроля обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха на воде, при эксплуатации маломерных судов, на снижение количества несчастных случаев и гибели на водных объектах.

В ходе операции будут проведены обследования и технические освидетельствования пляжей с привлечением сотрудников подразделений Государственной инспекции по маломерным судам; лиц, ответственных за содержание и пользование пляжами; представителей органов местного самоуправления; надзорных, правоохранительных, других заинтересованных органов и общественности.

В прошлом году былп проведена работа по выявлению несанкционированных мест массового отдыха людей на водных объектах и анализ степени их опасности для  населения. В текущем году совместно с органами исполнительной власти муниципальных образований планируется организовать работу, направленную на увеличение количества мест организованного отдыха людей на водных объектах, обеспечение безопасности в детских оздоровительных лагерях и туристических базах.

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах запланированы совместные патрулирования и рейды с аварийно-спасательной службой, с привлечением сил Всероссийского общества спасения на водах и других общественных организаций. Большое внимание будет уделено организации и проведению профилактических мероприятий по предупреждению аварийности маломерных судов и снижению количества несчастных случаев на водных объектах, а также реализации комплекса мероприятий по совершенствованию государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей