Новости партнеров
Общество

«Генеральная уборка» прошла на берегу озера Жуково (Псковский район)

11.06.2010 11:44|ПсковКомментариев: 13

10 июня на берегу озера Жуково Середкинской волости по инициативе администрации Псковского района состоялась экологическая акция «Чистый берег». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в акции приняли участие  сотрудники органов местного самоуправления Псковского района, волостная администрация, ГП «Псковводхоз», ГУ «Псковское лесничество», МУПП ЖКХ Псковского района и журналисты районной газеты.

«Генеральная уборка» на берегу озера прошла неслучайно - с началом теплой поры здесь постоянно бывают отдыхающие, многие из которых не соблюдают элементарные нормы поведения на природе, в частности, оставляют после себя мусор. В итоге на берегу Жукова озера накопились горы пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок и пищевых отходов.

За время проведения уборки береговой территории озера ЖКХ Псковского района бесплатно вывезло 6 кубометров мусора на санкционированную свалку в Пскове. Администрация сельского поселения установила мусорный контейнер. А для туристов появилась табличка с напоминанием о том, что не следует мусорить на природе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей